Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Улицу Иванова будут ремонтировать днепропетровцы

Улицу Иванова будут ремонтировать днепропетровцы
На улице Академика Павлова асфальт кладут, не перекрывая движение. Дорожники объясняют: попробовали перекрыть, но моментально образовалась пробка куда значительнее, чем в центре в часы пик. Собственно, капремонт здесь затеяли именно потому, что по Академика Павлова в центр добирается почти вся Салтовка.

- Уже сделан ямочный ремонт, сейчас идет капитальный – укладываем слой асфальтобетона, - говорит и. о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Евгений Гриневич.

Сейчас приводят в нормальный вид участок дороги от проспекта 50-летия ВЛКСМ до улицы Механизаторской. Неподалеку другая бригада ремонтников устанавливает новые бордюры на улице Блюхера (в районе фарм- и педуниверситета). Этот участок дороги тоже застелют новым асфальтом.

- Выбрали для ремонта этот объект, во-первых, потому, что рядом – вузы, куда идет большое количество людей и едут машины, во-вторых, здесь маршрут общественного транспорта – ездит троллейбус, - объясняет Гриневич.

Напомним, в этом году в городе планируют капитально отремонтировать 96 улиц – одни частично, другие – полностью. На это из бюджета выделили 52,9 миллиона гривен плюс 40 – на содержание и текущий (ямочный) ремонт.

Начали с менее дорогих и крупных участков: самые масштабные ремонты могут стартовать только после проведения тендеров. По словам Евгения Гриневича, из 12 запланированных тендеров уже провели четыре, к середине месяца планируют провести и остальные восемь. Уже точно известно, что ремонтировать улицу Иванова будут выигравшие тендер днепропетровские дорожники, спуск Пассионарии – донецкая фирма.

- Сейчас городской бюджет перевыполняется, поэтому не исключено, что будем дополнительно финансировать ремонтные работы на дорогах, - обнадежил мэр Михаил Добкин. - Мы отказываемся от латочного ремонта в прежнем объеме. Пришли к выводу, что лучше менять участки дорог.

Конкретно

Дорожники уже отремонтировали участки улиц Космической, Университетской, Чернышевского, Парижской Коммуны, Саперной, Академика Вальтера, Энтузиастов, Академической, Омской, Героев Труда, Командарма Корка, Кооперативной, Володарского, Социалистической, Муранова, Клочковской, Шекспира, Красина, Омской, Гвардейцев-широнинцев, Кооперативной, Радиотехнической, Кремлевской, проспектов Гагарина и Тракторостроителей и переулка Синельникова.

Сейчас работы идут на улицах Сумской, 23-го Августа, Шевченко, Академика Павлова, Ленинградской, Плехановской, Блюхера, Дарвина, Каштановой, Рыбасовской, Белгородском спуске, проспектах Правды, Тракторостроителей и 50-летия СССР, переулках Шекспира и Театральном, а также на Горном въезде.