Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К выборам в нашем регионе ничего не готово

К выборам в нашем регионе ничего не готово

На встрече с журналистами народный депутат рассказал, что не видит причин, которые могли бы уменьшить число сторонников Партии регионов в Харькове. По его мнению, на пользу «бело-синим» должно пойти и обновление партийного руководства в области, и отставка Василия Салыгина с поста председателя областного совета.

- Обновление – это всегда неплохо, - считает Святаш. – Если его нет, наступает старение, а потом и отмирание. Так живут все живые организмы. В данном случае, кадровые перестановки были вызваны объективными противоречиями, которые возникли между руководством и партийцами. Во всяком случае, все прошло совершенно демократично, в соответствии с партийным уставом и регламентом Харьковского областного совета.

Однако окончательный ответ на вопрос, хорошо или плохо отразится на рейтингах Партии регионов изменение партийных лидеров, и должны дать выборы.

Что касается готовности нашей области к «очередным внеочередным» Дмитрий Святаш считает: тут мы ничем не отличаемся от других регионов Украины. Деньги на проведение выборов еще не выделены, избирательный процесс фактически еще не начался. Но, скорее всего, Харьков, как и всегда, подготовиться успеет. Святаш напророчил привычные проблемы со списками избирателей. Учитывая частоту, с которой выборы проводятся, на создание электронного реестра уже стоило бы выделить нужную сумму денег и решить этот вопрос раз и навсегда. Но, как обычно, о списках вспомнили только тогда, когда избирательная компания уже началась.