Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанам недолго осталось мерзнуть

Харьковчанам недолго осталось мерзнуть
Фото: Фото с сайта www.funday.com.ua

Похоже, эпопея с запуском ТЭЦ-5 наконец-то подошла к концу. Вчера во время сессии Харьковского городского совета мэр Михаил Добкин поздравил горожан с долгожданным подключением теплоэнергоцентрали.

Как добавил несколько позже его первый заместитель Александр Кривцов, давление газа достаточное для запуска котлов и выхода на необходимую для производства тепла мощность. Таким образом, ТЭЦ-5 должна приступить к подаче тепла в дома харьковчан ровно по технологическим нормам - через 16 часов после подачи «голубого топлива».

Разумеется, по мановению волшебной палочки это сделать невозможно - ведь к системе отопления нужно подключить - ни много ни мало - около тысячи жилых домов. Чтобы справиться с этой задачей за два дня, коммунальщикам придется поработать в субботу и воскресенье. Кроме того, Кривцов предложил директору КП «ХТС» Сергею Андрееву перебросить часть персонала (в первую очередь аварийные бригады) на филиалы предприятия в самых «мерзнущих» районах - Дзержинском, Ленинском и Октябрьском.

На всякий случай вице-мэр предупредил, что в случае обнаружения каких-то неполадок в понедельник еще возможны регулировочные работы. Но при отсутствии аварий на магистральных теплопроводах «холодная» часть города в самое ближайшее время получит тепло.