Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ХИСИ присоединят к ХАДИ?

ХИСИ присоединят к ХАДИ?

На этой неделе на одном из Харьковских форумов появилась информация о том, что Харьковский технический университет строительства и архитектуры собираются расформировать или присоединить к автомобильно-дорожному университету. «Комсомольская правда» решила навести справки. В Министерстве образования нам сказали, что никаких подобных планов относительно вуза у них нет.

- У нас есть общая стратегия по вузам: это централизация управления высшими учебными заведениями и оптимизация их работы. А относительно университета строительства и архитектуры у нас нет подобных планов, - прокомментировал директор департамента высшего образования министерства Ярослав Болюбаш.

Информацию опровергли и в самом университете. По словам первого проректора по научно-педагогической деятельности Дмитрия Чередника, университет по-прежнему занимает первые места среди строительных вузов в рейтингах министерства образования. Кроме того, в этом году успешно прошел аккредитацию и получил лицензию на образование.

- Мы видели сообщения на форуме. Это все неправда. Ни одного сотрудника мы не уволили, каникулы не переносим и готовимся к юбилею вуза – в 2010 году нам исполняется 80 лет, - говорит Дмитрий Чередник.