Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ХАТОБе поставили спектакль о Голодоморе

В ХАТОБе поставили спектакль о Голодоморе

- Атмосфера на сцене была просто сумасшедшая, - поделилась впечатлениями молодая солистка оперного театра Анна Кривченкова. - Складывалось такое впечатление, что ты сам переживаешь всю эту боль. Когда мы только начали репетировать, очень часто сдерживала себя, чтобы не расплакаться прямо во время действия.

Постановка действительно масштабная. В спектакле участвуют два хора – символический народный голос и хор мальчиков, и симфонический оркестр.

- Хору было работать непросто. Все пришлось учить наизусть. Кроме того, хор на сцене - это не только певцы, но и актеры, которые должны были петь, играть, в кульминационные моменты - падать, двигаться по сцене. Поверьте мне, это очень нелегко, - говорит хормейстер-постановщик Елена Чумак.

Сотрудники театра оперы и балета уже прочат спектаклю большое будущее. Во всяком случае, одним показом – к дате – дело не ограничится, уверяют они.

- Думаю, несмотря на то, что панихида - несвойственный нам жанр, спектакль ожидает успех. И я уверен, что его покажут зрителям не только в этом сезоне. Его должны увидеть все. Все должны знать об этом и помнить, - считает дирижер ХАТОБа Дмитрий Морозов.