Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Банзай, режиссер!» Нам покажут азиатские фильмы

«Банзай, режиссер!» Нам покажут азиатские фильмы

В Харькове фестиваль восточного кино проходит уже в третий раз, и год за годом зрителей на фильмах в малом зале ХАТОБа прибавляется. В этот раз организаторы фестиваля представят разножанровую программу: гонконгский боевик, драма, хоррор, суши-вестерн – все это ведущие направления азиатского кино.

По традиции фестиваль откроет фильм Ким Ки Дука, на сей раз это новая, по-азиатски лаконичная драма «Вздох», номинированная в Каннах на Золотую пальмовую ветвь. Узнав об измене мужа, молодая женщина Хюн посреди ночи отправляется в тюрьму. Там, среди осужденных на смерть преступников, она находит себе нового друга, с которым начинает встречаться. Супруг Хюн вынуждает жену прекратить встречи, и тогда женщина решается на последнее свидание, чтобы расставить все по своим местам...

В программе фестиваля также фильм великого и ужасного Такеши Китано «Банзай, режиссер!». Это эпический треш-фарс, пародия на азиатские стереотипы в мировой культуре. Режиссер размышляет, о чем бы ему снять кино: ему поднадоели все испытанные жанры, ему скучно, и он бродит везде с манекеном Такеши Китано.

Легендарный Такаши Миике в фильме «Сукияки вестерн джанго» рассказывает о далеком горном поселке, в котором нарастает напряжение. Банда Гэндзи и банда Хэйкэ вступили в жестокое противостояние, порожденное слухами о спрятанном золоте. Война между кланами не дает спокойно жить мирным селянам, но однажды в поселке появляется безымянный странник. К слову, одну из ролей в фильме сыграет сам маэстро Квентин Тарантино.