Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как я отказывалась от торжественной выписки из роддома

Как я отказывалась от торжественной выписки из роддома

Сейчас каждый зарабатывает, как может. Но всегда удивляют люди, которые делают деньги на… детях. Особенно на тех, которые только-только появились на свет. С первых же дней в роддом к новоиспеченным мамочкам прибегают представители торговых фирм - всучить ненужную смесь, прорекламировать «правильные» подгузники и «дешевые» детские магазины. А врачи всячески поддерживают местную аптеку – не успел малыш родиться, как ему тут же прописывают уйму лекарств – на всякий случай. Но если от всего этого можно отказаться, то от торжественной выписки, как оказалось, - никак нельзя. Потому что, видите ли, у роддома есть план – сфотографировать всех новорожденных с их мамочками и за бешеные деньги спихнуть им эту «память».

Я никогда не забуду выписку из роддома (жаль, что заранее не узнала, что это за процедура и кому она нужна). По графику выписывают с 13.00 до 15.00. С полудня мы наготове. Проходит час, три, пять… В 17.00 спускаемся с медсестрой вниз. В коридоре толпа народа - счастливые бабушки, дедушки, тети, дяди. Все в одежде, грязной обуви, чихают, кашляют. Я в ужасе. Мою крохотную дочку проносят через это столпотворение микробов и болячек. Нас же ждет только папа.

Заходим в малюсенькую комнату торжественной выписки, и только здесь я понимаю, что сейчас будет… В помещении очень жарко, много мам, около 10 младенцев. Подхожу к фотографам, объясняю, что не хочу, чтобы моего ребенка снимали. Посылают к администратору. Говорить со мной на подобную тему не хотят. А в это время в соседней комнате происходит действо - уродливая утка (позже я поняла, что это аист) трогает малыша, тамада спрашивает каждого папу: «Вы знаете, кто у вас родился?» А еще надо правильно сказать вес и рост ребенка, и только тогда внесут долгожданного наследника и выпустят бедную маму. Мои нервы сдают – никогда не любила такого цирка. Требую одеть малышку.

- Хорошо, - отвечают мне. – Но выйдете через коридор, а не через парадный выход.

О, какое счастье! Хочу через коридор. Медсестра одевает мою зайку, я хватаю ее и мигом вылетаю в коридор. Здесь наш папа. Ура! Домой, быстрее из этого дурдома… Со вторым ребенком мы точно минуем эту ужасную выписку. Даже если придется вылезти через окно по канату, скрученному из простыней!