Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предприниматель покончил с собой из-за кризиса?

Предприниматель покончил с собой из-за кризиса?
Фото: торговля идет очень плохо

Работники соседних магазинов считают, что причиной самоубийства стал кредит в одном из банков, который мужчина не мог погасить из-за проблем с бизнесом.

Решение уйти из жизни 24-летний предприниматель принял сразу после ночного рынка, когда заключаются сделки с оптовиками. Зачастую именно такие продажи приносят наибольшую прибыль. Однако сейчас на рынке «Барабашово», по словам предпринимателей, торговля идет очень плохо. Хуже всего тем, кто начал бизнес на кредитные деньги. Многие не в состоянии погашать задолженность, кое-кто из-за этого вообще сворачивают торговлю. Но некоторым даже это не помогает выбраться из долговой ямы.

- Я слышал, что у него был огромный долг в каком-то банке, - рассказывает предприниматель, работающий по соседству. - Ходят слухи, что из-за плохой торговли выплаты по кредитам стали больше, чем весь месячный доход. У парня началась депрессия, побороть которую он не смог. Многие на базаре, в том числе и я, считают, что он наложил на себя руки именно из-за кредита. Хотя некоторые говорят о том, что причина – в несчастной любви. Мне кажется, что эта версия маловероятна.

По рассказам очевидцев, парень повесился на втором этаже магазина, где был склад продукции. Предсмертной записки не было. В милиции корреспонденту «Комсомолки» подтвердили сам факт самоубийства, однако никаких подробностей не сообщили. Сейчас дело передано в прокуратуру Киевского района. Правоохранители проводят расследование обстоятельств смерти.