Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Добкин считает, что журналиста Климентьева найдут живым

Добкин считает, что журналиста Климентьева найдут живым

Михаил Добкин выразил уверенность в том, что ушедшего из дому 11 августа и пропавшего без вести Василия Климентьева найдут живым и здоровым.

- Конечно же, это мои надежды, мое желание, некая интуиция, которая позволяет мне надеятся, что мы вскоре увидим Василия Климентьева живым, здоровым и полным сил. А причины, по которым его не было - насилие, недоразумение или злая шутка - это уже дело десятое, - отметил Михаил Добкин. - Хочу сказать, что старт любой избирательной кампании в нашей стране так или иначе возбуждает к действию различные темные силы, которые стараются всякими незаконными способами извлечь какую-то прибыль для себя - то ли финансовую, то ли политическую. То же самое, я думаю, происходит и в таких очень редких ситуациях, как с Климентьевым. Дай Бог, чтобы все так реагировали на пропажу каждого человека. У нас много детей пропадает по стране в целом. Да и просто люди пропадают. Чем ребенок отличается от человека, у которого есть удостоверение журналиста - мне, честно говоря, непонятно. Как-то несоразмерно внимание уделяется проблемам.

Не называя прямо тех, кому может быть выгодна сложившаяся ситуация, губернатор порекомендовал всем мыслящим людям самим смоделировать ситуацию и сделать выводы.

Напомним, Василий Клементьев, редактор харьковской газеты «Новый стиль», специализирующейся на журналистских расследованиях, пропал 11 августа (см. «КП» от 17 августа и сайт kp.ua). 12-го его гражданская жена обратилась в милицию, а 15-го возбудили уголовное дело по ст. 115 УК (умышленное убийство). 17 августа мобильный телефон журналиста обнаружили в лодке на берегу Печенежского водохранилища в Харьковской области. Аппарат был включен. После этой находки милиция развернула поиски в воде и на берегах. Дело взял на личный контроль министр внутренних дел. Но до сих пор судьба Климентьева остается загадкой.