Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В цирке покажут дрессированных яков, а в Театре кукол зажгут уникальную елку

В цирке покажут дрессированных яков, а в Театре кукол зажгут уникальную елку
Фото: Школьникам и детсадовцам будет, из чего выбрать. Как разнообразить их досуг, различные выше, краше, зеленей культурные учреждения придумывали целый год.

Нестандартные клоунессы и царская охота 

Развлекательные учреждения подготовились к новогодне-рождественским праздникам основательно - детям, а также их родителям будет что посмотреть.  Феерическое шоу длительностью в два с половиной часа представят в Харьковском цирке, билет на него стоит от 40 до 120 грн. 

- У нас большая программа Российской государственной цирковой компании «Новогодние сюрпризы», она идет с 23 декабря по 9 января, - сообщил директор цирка Алексей Житницкий. – В программе много номеров разных жанров: воздушные акробаты, эквилибристы на проволоке. Очень хороший, нестандартный репертуар у клоунесс.

Российские циркачи подготовили знатный номер с животными под названием «Царская охота». В нем задействована многочисленная птичья братия - от страусов до петухов.  В шоу участвуют также огромный медведь, пять дрессированных яков, верблюды, муфлоны и другие животные. 

Дед Мороз попал в ловушку 

Под занавес года готовит новые программы и планетарий им. Гагарина. Их две: «Котенок-космонавт и новогодние подарки» для малышей от трех до семи лет и для детворы постарше «Дед Мороз в ловушке времени».

- Под звездным куполом разыгрывается настоящее космическое приключение.  Котенок прилетает к детям с другой планеты, путешествуя, он узнает об устройстве космоса, - рассказывает директор планетария Галина Железняк.

Приобщить маленьких харьковчан к тайнам звездного неба можно за 35 грн. Каждому посетителю в подарок - посещение музея уфологии.

Кстати, начало представлений про котенка-космонавта - в 11.00, 12.30, про Деда Мороза в ловушке времени - в 14.00 и 15.30. 

Объявили сбор ангелочков 

В Театр кукол подготовили яркие интересные проекты. Здесь откроется выставка старинных немецких и советских кукол. А еще можно будет посмотреть на детские фотографии актеров.

- Мы объявили открытый творческий арт-проект для всех, кто приходит к нам. Каждый может самостоятельно изготовить маленького ангела и принести. У нас есть елка, которая будет украшена только этими ангелами и откроется к Рождеству, - говорит заведующий литературно-драматургической частью театра Александр Стогний.

Отдыхать актерам в дни каникул точно не придется. В Театре кукол со 2 по 9 января - по четыре представления в день. Перед всеми спектаклями покажут новогоднюю интермедию. 

- Любопытна сама интермедия: Дедушку Мороза забрасывает в доисторический период, ему предстоит встретиться с драконами и Мезозойкой и рассказать им, что такое Новый год, - интригуют афанасьевцы.

Билетик на спектакль в Театр кукол стоит всего 17 грн. А начало представлений со 2 января – в 10.00, 12.30, 15.00 и 17.30.

В дни каникул ребят ждут и в ТЮЗе. Здесь вдобавок к каждому спектаклю идет тематическая интермедия «Приключения кота Матвея».

- У нас каждый день по два «зимних» спектакля: «Тайна Снежной королевы», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик». Они начинаются в 10.00 и 13.30, - сообщил главный режиссер театра Юрий Старченко. – Стоимость билетов - 30 – 35 грн. 

В тему 

Мюзиклы в оперном и филармонии 

Свой вклад в развитие детей во время каникул внесла и филармония, здесь с 27 декабря по 9 января можно послушать мюзикл «Невероятные приключения кролика Толика». Стоимость такого просвещения - 25 гривен с носа, начало шоу - в 11.00, 13.00 и 15.00.

Есть чему восхититься ребенку и в оперном театре. Особенной популярностью пользуется балет «Щелкунчик», его покажут 27 и 29 декабря. Как раз накануне праздника можно пойти на премьеру мюзикла, их, к слову, в ХАТОБе будет два: 25 и 26 декабря - «Новогодние приключения Буратино», а 26-го и 29-го – «Бременские музыканты». Билеты на дневные спектакли стоят от 10 до 30 грн, на вечерние - 15 - 50 грн. 

Фото автора.