Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повышать тарифы будут раз в год

- Сколько раз будет повышаться минимальная зарплата и меняться стоимость электроэнергии и газа, столько раз нужно увеличивать тарифы, - объяснил свою позицию руководитель области, отвечая на вопрос «Комсомолки». - Не имеет смысла поднимать их с каждым повышением минимальной зарплаты. Но раз в год это будет происходить.
Процесс согласования нынешнего роста тарифов коммунальным предприятиям области, по прогнозу Михаила Добкина, должен завершиться  в течение февраля.
- Есть определенная процедура, которую необходимо пройти. Хочу сказать, что тарифы не будут повышаться в разы: на некоторые виды услуг они вырастут на 10 - 15%, на некоторые – до 30 %, - спрогнозировал руководитель области в ходе программы «Обратная связь» на областном радио. - Я думаю, что в течение февраля по многим предприятиям уже завершится процедура согласования и утверждения тарифов, поэтому в конце февраля – начале марта в квитанциях будут уже другие цифры.
Важный момент: задним числом ничто не подорожает.
- У нас в государстве закон обратной силы не имеет, - напомнил губернатор. - Поэтому тарифы могут быть подняты лишь после официального их утверждения сначала НКРЭ, а потом уже территориальными громадами.