Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военных могут оставить на сухом пайке

Военных могут оставить на сухом пайке
Фото: Харьковские военные надеются, что министерство не оставит их на произвол судьбы

Вчера представители фирмы ООО «Ивала», которая обеспечивает продуктами питания воинские части Харьковской области и пяти других регионов Украины, заявили, что вынуждены остановить поставку продовольствия. Причина - в возникших разногласиях между Минобороны и частным предприятием. Замдиректора фирмы Ольга Ларина сообщила журналистам, что Министерство обороны задолжало 85 млн грн.

В региональном медиацентре Минобороны новость услышали от харьковских журналистов. Как реагировать, здесь толком и не знали.

- В любом случае солдаты голодными не останутся. В каждой части есть запасы продовольствия, так называемые НЗ на случай войны. Голода не будет, конечно, но приятного мало, горячая пища важна для каждого человека, - прокомментировали  сотрудники медиацентра.

Харьковские военные надеются, что министерство не оставит их на произвол судьбы. «Ивала» обслуживает не всю армию, но значительную ее часть – 108 воинских частей. Вряд ли чиновники пойдут на то, чтобы служивые питались одними бутербродами.