Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Признаться в любви можно будет в прямом эфире

Эпицентром торжества 14 февраля станет площадь Архитекторов. Здесь у памятника влюбленным произойдет много интересного. С 13.30 и в течение часа все желающие смогут сказать главные слова своим возлюбленным в прямом эфире. Один из каналов города предоставил Центру досуга молодежи, который организовывает шоу, такую возможность.
Конкурсы, поцелуи, признания в любви – устроители хорошенько продумали  программу. Участников шоу выберут из молодежи, которая соберется у памятника. Паре, которая победит в конкурсах, достанется пятикилограммовый торт в виде сердца. Его разрежут и угостят всех участников.
- В конце 14 пар образуют сердце вокруг памятника влюбленным и запустят в небо фонарики, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» главный режиссер праздника Наталья Оленич.
С особым трепетом ко Дню влюбленных относятся в планетарии, 14 февраля здесь презентуют новую программу «Романтическая Вселенная».
- Мы покажем красоту космоса, расскажем о последних открытиях в астрономии и о романтических моментах. Существуют туманности с такими названиями: Душа, Сердце, Валентинова Роза. Есть галактики, которые мчатся друг к другу, как пара влюбленных на свидание, и сливаются, - заинтриговал Владимир Кажанов, лектор-астроном Харьковского планетария им. Гагарина.
После виртуального путешествия в космос влюбленным расскажут о созвездиях с романтическими историями: Персей и Андромеда, Орфей и Эвридика…
Свой подарок влюбленным сделают и музыканты. В областной филармонии вечером 14-го ждут меломанов на концерт. Симфонический оркестр сыграет самые красивые мелодии о любви.

В тему

«Любовь прекрасна, а болезни нет!»

Свой вклад в празднование Дня святого Валентина внесет и областной центр планирования семьи. Волонтеры приступили к раздаче подарочков для молодежи уже в пятницу. В ККЗ «Украина» посетители получили конвертики с сюрпризом. Акция продолжится у памятника влюбленным.
- В конвертике лежит буклет, в котором шутливый тест для влюбленных, краткая информация обо всех методах контрацепции и гуманитарные бесплатные презервативы, всего их будет 30 тысяч. Смысл нашей акции не просто в том, чтобы раздать контрацептивы, но и донести до людей, что любовь прекрасна, а болезни - нет, - рассказала координатор программы «Вместе к здоровью» Наталья Рахмаил.
Аналогичные акции пройдут в вузах Харькова – в ХНУ им. Каразина и в педуниверситете им. Сковороды.