Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь Валяева смотрит мультики о Барби, а Кристина Старова - сериал «Братс»

Дочь Валяева смотрит мультики о Барби, а Кристина Старова - сериал «Братс»
Фото: Стараюсь переключить внимание дочери на программу «Самый умный», - говорит София Валяева. Надежды ШОСТАК и из семейного архива Михаила СТАРОВА.

На вопросы Канделаки отвечает с мамой

- Как по мне, так во времена СССР у детей не было большого выбора относительно программ на телевидении. Смотрели все подряд, - считает супруга полузащитника «Металлиста» Сергея Валяева София. - Как добрый ритуал воспринималась программа «Спокойной ночи, малыши», а так я очень любила мультики о Чебурашке и Гене. Когда повзрослела, обожала пересматривать фильм «Д'Артаньян и три мушкетера».
По мнению мамы 9-летней Даши Валяевой, некая ограниченность в выборе шла впрок и родителям, и детям - с учетом того, чем телевидение наводнили теперь.
- Приходится контролировать просмотр, потому что и в обед, и в шесть вечера могут показывать то, что детям еще очень рано смотреть, - сокрушается София Валяева. - На досуге Даша любит посмотреть зарубежные мультфильмы, к примеру, о Барби. На мой взгляд, в них мало позитива и смысла, поэтому стараюсь переключить внимание дочери на программу «Самый умный». Даша, как говорится, распробовала это интеллектуальное шоу и сейчас мы с удовольствием стараемся отвечать на вопросы ведущей Тины Канделаки.

В семье Александровской уважают «Ералаш»

- В детстве я жила рядом с Дворцом пионеров и поэтому часто смотрела там мультфильмы и фильмы-сказки, которые показывали бесплатно, - вспоминает депутат народный депутат Алла Александровская. - А вышедшие на экран серии «Ну, погоди!» вызвали настоящий фурор.
Сегодня взрослые пытаются навязать детям формат ток-шоу, считает главная коммунистка Харькова, а тем временем молодежи и школьникам не хватает толковых и искренних дискуссий.
- Я сегодня не вижу на телевидении передач, которые нужно показывать детям. Зачастую предлагаемые продукты - сухие и скучные. В них не хватает веселости и души, - считает Алла Александровская.
У Аллы Александровны четверо внуков.
- Самые младшие - двойняшки Андрюша и Сережа (2,4 года) уже смотрят мультсериал «Смешарики» и добрые сказки, где есть примеры, учащие, как правильно себя вести, - приоткрывает секрет бабушка-нардеп. - Внучке Кате - 6 лет. Ей больше всего нравятся обучающие программы из Интернета. А самому старшему внуку Владиславу, который учится во 2 классе, впрочем, как и всей семье, нравится киножурнал «Ералаш».

Все мультновинки Михаил Старов смотрит вместе с дочкой. Надежды ШОСТАК и из семейного архива Михаила СТАРОВА.

Стронгмен обожает мультики

Знаменитый украинский богатырь Михаил Старов и сегодня не мыслит свою жизнь без мультфильмов и с удовольствием смотрит их в компании с 10-летней дочерью Кристиной.
- В детстве для меня было настоящим счастьем, когда в воскресенье начиналась часовая программа с мультиками, - улыбается стронгмен. - Мне всегда нравились мультфильмы по сказкам «Аленький цветочек», «Конек - горбунок» - яркие, прорисованные. Я до сих пор обожаю мультики, особенно новые. Скачиваю все свеженькое, и устраиваем дома кинозал.
По словам папы, у Кристины вкусы немного отличаются. Дочке больше нравятся современное искусство - смотрит многосерийные мультфильмы «Винкс», «Братс», американский сериал о школе, довольно часто сидит в Интернете.
- Кроме того, в нашей семье любят смотреть познавательные каналы – Дискавери, Планета животных, интересная программа «Как это работает?», - перечисляет атлет.

Внучка Богословской любит Карлсона и «Тачки»

- В детстве родители часто покупали мне пластинки, на которых были записаны сказки. Я их с удовольствием слушала. Это мне нравилось гораздо больше, чем телевизор. К тому же они были более доступные. Хит - сказка «Бременские музыканты», - поделилась с «Комсомолкой» дочь политика Инны Богословской Анастасия. - Радовалась «Вечерней сказке», мультфильмам, но почему-то очень не любила «Алису в стране чудес».
Сегодня же в воспитании детей без телевизионной цензуры не обойтись, считает мама двух ребятишек.
- Дочь Полина, которой в марте исполнится три года, очень любит советский мультфильм о Карлсоне и диснеевские «Тачки». Из каналов смотрим «Карусель» - здесь хорошие программы и пока альтернативы - нет. За младшую я пока спокойна, а вот с 8-летним сыном ситуация немного сложнее, - говорит Анастасия Богословская. - Саша, к сожалению, любит смотреть Симпсонов и подобные мультфильмы, анимэ. А как-то в воскресенье в 12.30 мы с ним переключили канал и увидели, как целуются мужчины. Подобные ситуации меня очень злят! Все-таки телевидение должно регулироваться, что показывать хотя бы на выходные. Никак не дождусь мастера, чтобы заблокировать ряд каналов, чтобы ребенок на них даже не попадал.