Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Газон «Металлиста» стелют на стадионе «Динамо»

Газон «Металлиста» стелют на стадионе «Динамо»
Фото: Фото автора.

Активные работы на «Динамо» ведутся уже полтора месяца, потому что состояние стадиона не совсем отвечает уровню Премьер-лиги. За это время почти на всех трибунах установили пластиковые сиденья, заканчивают подготовку газона, идут и другие работы.
 

Фото автора.

- Уже почти все готово к тренировке, которую футболисты проведут здесь уже в четверг, - объясняют специалисты, которые занимаются озеленением. - Как видите, только посреди поля осталось немного работы. Газон сейчас состоит из трех видов покрытия: родного динамовского, привезенного из Киева и снятого со стадиона «Металлист» (вот он, с глиняной основой).
Параллельно с газоном обновляются и беговые дорожки вокруг футбольного поля. Пока на них тренируются спортсмены, рабочие выдувают из покрытия всю пыль с помощью мощных ручных насосов.
 

Фото автора.
Фото автора.

- Подготовка стадиона идет полным ходом с помощью ФК «Металлист» и по личному указанию президента клуба Александра Ярославского, - отметил первый заместитель председателя ХОО ФСО «Динамо» Сергей Бычак. - Трибуны готовы к приему болельщиков, газон приведен в такой порядок, что на нем вполне комфортно играть любой команде Премьер-лиги. Никаких препятствий для проведения матча нет.
Что касается зрительских мест, то часть стадиона так и останется пустой. Речь идет о секторах со стороны ул. Новгородской, на которые не хватает денег и которые, скорее всего, завесят баннерами. К слову, как я ни искал признаки дренажной системы на поле, обнаружить ее не удалось. Так что при сильном дожде матч на «Динамо» рискует превратиться в состязания по водному поло.
 

Фото автора.
Фото автора.

Стоимость билета на матч «Металлист» - «Карпаты» - 30 грн (юг) и 60 грн (восток, запад). Но достать заветный пропуск на игру смогут только «закоренелые» болельщики: сначала их получат владельцы абонементов, а с 28 апреля купят официальные болельщики клуба (не больше двух билетов). Единственное утешение состоит в том, что телетрансляция матча состоится.