Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

День защиты детей отметят, запустив в небо миллион мыльных пузырей

День защиты детей отметят, запустив в небо миллион мыльных пузырей
Фото: Самая масштабная часть торжества намечена на выходные. В субботу по центру пройдут парадом сказочные персонажи. Фото с официального сайта Харьковского зоопарка.

В этом году День защиты детей пройдет по довольно скромному сценарию. Главное действо для ребятни начнется в 13.00 у ККЗ «Украина» в саду Шевченко. В импровизированном «Городе детей», в который превратится парк, можно будет поучаствовать в забавных конкурсах с призами, флеш-мобе «Миллион мыльных пузырей», пообщаться с огромными куклами, посмотреть поделки, рисунки и фото-выставку. Не обойдется и без концерта, на котором выступят победители городского смотра-конкурса клубов по месту жительства из всех девяти районов Харькова.
А вот в зоопарке в этот день в детство предлагают впасть всем взрослым.
- Для малышей, только познающих мир и уже ищущих свое место, очень важно не только чувствовать заботу, но и иметь возможность проявить ее самим. Именно поэтому мы и решили провести акцию «Все как дети», - рассказали в пресс-службе зоопарка. - Сегодня мы даем возможность всем ребятам проявить заботу и привести бабушек и дедушек (можно и не своих), родителей в зоопарк, вход для них будет по детскому билету стоимостью 10 гривен.
С 10.30 маленьких и взрослых харьковчан готова катать Детская железная дорога.
И, наконец, в театрах города пройдут интересные спектакли. «О принцах и принцессах» детям расскажет кукольный, ТЮЗ приглашает малышей на современную сказку «Подарок», а историю «Бемби» поведает театр музыкальной комедии.
К слову, из-за того, что День защиты детей в календаре не помечен красным, а следовательно, большинство родителей - на работе, часть праздничных мероприятий перенесли на субботу. 4 июня центр города захватят всевозможные сказочные герои. После того как шесть тысяч персонажей прогуляются с площади Конституции до площади Свободы, у памятника Ленину состоится открытие парка развлечений и театра Карабаса-Барабаса. Билеты на спектакли будут бесплатно распространяться через кассу, которую сделают в виде сказочного дерева с Поля чудес из сказки «Буратино».