Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где отдохнут известные харьковчане

Где отдохнут известные харьковчане
Фото: Вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан уверяет, что после командировки в Китай ей уже никакой отпуск не нужен.

Глеб Тимошенко научит дочку виндсерфингу

У шоуменов из команды КВН ХАИ Глеба Тимошенко и Игоря Диденко много работы летом.
- У нас плотный график, и как такового отпуска, наверное, не будет, разве что недельки две, - говорит Глеб. - Я планирую свой летний отдых, но пока точно не определился, куда поеду.
 

Костантин Пономарев считает, что во время отдыха можно отлично сэкономить на одежде.

Экс-кавээнщик планирует поехать на море, возможно, в Крым, а возможно, за границу.
- Хочу отдохнуть с дочкой, - говорит он. - В программе: отдых, плаванье и виндсерфинг, которым я занимаюсь около двух лет. Хочу как раз дочь научить. Возможно, поедем в Черногорию.

Пономарев будет экономить на... шмотках

Дизайнеру одежды Константину Пономареву тоже нравится Черногория, но в этом году он, скорее всего, поедет на Тарханкут.
- Я очень давно мечтаю побывать там, - делится дизайнер. - Я буду просто плавать, нырять и наслаждаться красотой скал. Ласты, маску и трубку я уже освоил, а вот акваланг - это вряд ли. Я традиционно еду с друзьями, нас 4 - 7 человек. Еще есть желание попасть и в Черногорию, но там я уже был, там очень красиво, вкусно, хорошо и недорого, что очень важно.
Для Пономарева на море самое важное - хорошее жилье, питание и само море, а вот сэкономить, он считает, можно на одежде!

Евмешкин с «Майдан'sа» женится в Сингапуре

Хореограф харьковской команды Александр Евмешкин в июле откроет танцевальный лагерь в Коблево (Николаевская область), где будет и танцевать, и отдыхать.
- Там будет очень много майдансеров, хореографов, - рассказывает он. - Туда может поехать любой желающий.
Кроме того, у Саши запланировано свадебное путешествие с невестой Ольгой, которой хореограф делал предложение в прямом эфире на проекте «Майдан's».
- Мы поедем в Сингапур и на Бали, - рассказывает Евмешкин. - Свадьба будет прямо в Сингапуре. Нам хочется экзотики, а Сингапур - это туристический мегаполис, там много нау-хау, а рядом Бали, и там уже спокойствие, тишина и полный лаунж. Мы постарались совместить движение и энергетику большого мегаполиса и спокойную лаунж-атмосферу.

Вместо отпуска - командировка в Китай

Вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан призналась нам, что в этом году уже отдыхала - только недавно она прилетела из Китая.
- Правда, я была там не в качестве туриста, а в служебной командировке, - рассказывает Светлана Александровна. - Я входила в состав делегации профессорско-преподавательского состава академии государственного управления при президенте Украины. Мы ездили в Тяньцзинь. Нас было шесть человек, мы прочитали коллегам приветствие, я читала лекцию о местном самоуправлении. Нам многое показали, в том числе свободную экономическую зону, торговый порт, пассажирский порт, агрокомплекс, выставочный комплекс. Китай очень мощно развивается, и китайцы очень много работают.
По словам Горбуновой-Рубан, отдыхать в ближайшее время она больше не собирается.
- Я одинаково получаю удовольствие и от отдыха, и от работы, поэтому пока что больше никуда не собираюсь, - рассказала вице-мэр.

В тему

Деменко прервет подготовку к 1 сентября ради морей

Для начальника департамента образования мэрии Ольги Деменко лето - самая жаркая пора.
- Пришло время не отдыха, а работы, - говорит Ольга Ивановна. - За лето нам предстоит сделать все, чтобы система образования в новом учебном году работала бесперебойно: отремонтировать школы и сады, обустроить новые группы, заменить оборудование. Кроме того, мы занимаемся над созданием сайтов детских садов. Но самое главное - необходимо подготовить, проверить и утвердить в каждую школу города учебные планы. Их нужно вычитать и перепроверить.
Несмотря на это Ольга Деменко собирается найти время на небольшой двухнедельный отпуск.
- Хочу поехать с мужем к морю, позагорать, почитать легкую литературу, - говорит Ольга Ивановна. - Куда ехать, мы еще не определились, но я не привередлива, мне везде хорошо.