Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за Тимошенко в харьковских ж\д кассах не продают билеты на Киев?

- В Киев у нас смогли добраться около 500 ребят. Взять на выходных билеты в железнодорожных кассах было невозможно, а трасса от Харькова до Киева полностью контролируется милицией: останавливают, заглядывают и выясняют: кто куда и зачем едет, - рассказал "Комсомолке" зампредседателя областной организации ВО "Батьківщина" Валерий Дудко. - В общем, добирались обходными путями.
 
Поддержать своего лидера бессрочной акцией протеста бютовцы планируют и в Харькове, установив на площади Свободы палаточный городок. По словам Дудко, митингующие выступают против "незаконного преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко".
 
- Вначале выставим несколько палаток, а потом добавим… Нас поддерживают масса политический партий и общественных организаций, - подчеркнул зампредседателя областной организации ВО "Батьківщина". - Планируем, что завтра в 18.00 на центральную площадь города выйдут не менее тысячи человек. Заявку на проведение акции намерены подать в течение дня.
 
Своеобразный дефицит проездных в сторону столицы ощутили на себе и рядовые харьковчане.
 
- На сайте ЮЖД билетов - полно, но в кассах их почему-то не продают, - разводит руками Денис, который планировал поехать в Киев по работе. - Кассиры шепотом говорят, что продажу запретили на три дня.