Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семья бизонов пополнилась рыжей малышкой

Семья бизонов пополнилась рыжей малышкой
Фото: В вольере с пятью бизонами появился "новосел"

То, что в вольере с пятью бизонами появился "новосел", сотрудники Харьковского зоопарка заметили ранним утром 29 июля.
- Рядом с теплым боком Весточки уверенно стоял на ножках маленький симпатичный ярко-рыжий теленок, - вспоминают в зоосаде. - Новорожденная малышка оказалась очаровательной самочкой, что послужило еще одним поводом для радости.
Довольно большое семейство бизонов (кроме родителей, в просторном вольере живут тетка новорожденной и две старшие сестры) к появлению малышки отнеслось доброжелательно. Сестры-великанши, которые уже пасутся, младшенькую к маме не ревнуют: их она уже выкормила. Подросший маленький бизончик чувствует себя хорошо и уверенно сопровождает родительницу Весту в ее "путешествиях" по огромному вольеру. В зоопарке отмечают, что малышка родилась крепенькой, здоровенькой, с хорошим аппетитом.
По словам сотрудников отдела копытных, когда мохнатая красотка подрастет, то она  сможет остаться в родном стаде. А вот если бы на свет появился самец, то ему пришлось бы искать новый дом. Ведь, видя в сыне соперника, отец Фугас постоянно бы затевал драки за территорию и мог поранить своего отпрыска.