Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские школьники превратили женщину-инвалида в "принцессу"

Одесские школьники превратили женщину-инвалида в
Фото: Вера была страшно удивлена помощи школьников. Фото: скриншот видео

Давно нет в стране тимуровцев, которые бы брали под свою опеку тех, кто в ней нуждается. Однако школьники городка Рени Одесской области, даже не зная о целом поколении пионеров-помощников, и сами захотели творить добро. Правда, пока только в рамках социальной игры "Я - мэр" - у них появилась возможность совершить бескорыстные поступки при поддержке взрослых.

Так, ученики ООШ №4 решили попробовать себя в роли волшебников и превратить жизнь обычной пожилой женщины-инвалида первой группы Веры в сказку. Женщину часто видели на улице. Грязная, в оборванной одежде, она просила милостыню, чтобы как-то выжить.

- Первым делом мы решили привести эту бабушку в порядок, - рассказал один из школьников Руслан. – Мы искупали ее, сделали маникюр, прическу, покрасили волосы, купили новую одежду и приодели.

Женщина жила, собирая милостыню Фото: скриншот видео

После этого участники проекта навели марафет в ее доме. Школьники говорят, что ни государство, ни местная власть не торопились помочь ей с ремонтом. Много лет бабушка Вера жила в захламленной, прохудившейся хибаре без света и воды.

- Когда мы пришли в дом, где жила бабушка, то просто ужаснулись, - рассказывают школьники. – Кругом грязь, антисанитария… Дети взялись за веники и тряпки, вымели весь мусор, помыли полы. У местных бизнесменов выбили скидки на стройматериалы, отремонтировали жилую комнату, санузел и залатали крышу. А потом с их же помощью починили электропроводку, провели воду, подключили канализацию.  Для собаки построил новую будку, а на заборе, который они сами и покрасили, еще и нарисовали огромное дерево.

Когда женщину подвели к зеркалу, она была в шоке. А увидев остальные превращения, чуть не потеряла сознание, так что пришлось даже вызывать медиков.

- Я очень благодарна ребятам за то, что у меня есть свет и вода, а когда Руслан приготовил мне ужин, я была очень удивлена, - сказала, смахивая слезу, бабушка Вера. – Теперь я чувствую себя настоящей принцессой.

Ребята говорят, что этот проект не обошелся без помощи их родителей, учителей и местного правительства. Они гордятся проделанной работой, и уверены, что это не последняя благотворительная акция в их жизни. А в горсовете отметили их проект, отдав им победу в конкурсе, и поощрили экскурсией во Львов.

Бабушке Вере сделали маникюр. Фото: скриншот видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокая блондинка из Черкасс стала сенсацией в традиционной китайской школе

О том, как в Китае живется иностранным преподавателям, чем удивляет система образования Поднебесной и почему этот рынок труда сейчас настолько привлекателен для наших людей, 24-летняя Диана Браславская рассказала "КП" в Украине".

Новости по теме: Новости Одессы Школьники