Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Влюбленные, скованные цепью: В первые же сутки мы поссорились, но пришлось срочно мириться

Влюбленные, скованные цепью: В первые же сутки мы поссорились, но пришлось срочно мириться
Фото: Инстаграм

Имена Александра и Виктории в Харькове у всех на слуху - эта пара замахнулась на всеукраинский и даже мировой рекорд, сковав свои руки цепью, а заодно и завела блог о том, как живется одним целым 24/7. Между влюбленными - 1 см цепи из стали, которая опечатана пломбой, и так будет длиться как минимум три месяца: такой срок харьковчане назвали представителям Национального реестра рекордов Украины, хоть на деле собираются жить скрепленными металлом куда дольше.

Их любовь может разрезать только болгарка

Вика и Александр познакомились 6 лет назад, долго были вместе, но рассорились и расстались. Пару лет их жизни не пересекались, но когда молодые люди вновь появились друг у друга на горизонте, то и Вике, и Саше стало понятно, что былые чувства не угасли - ребята решили дать этим отношениям еще один шанс.

- Вика стесняется признавать этот факт, но благодаря этой цепи мы исключаем вариант расставания, - объясняет задумку с цепью Александр. - В силу того, что мы немного горячие и темпераментные, каждый из нас может во время ссоры захотеть уйти, не быть физически вместе, что потом приносит дискомфорт. Благодаря этой затее у нас нет возможности разойтись, уехать, мы только рады этому.

Идея приковать возлюбленную к себе возникла у Саши и, когда была озвучена, повергла Вику в шок. Но, как девушка говорит, когда успокоилась и подумала, решила, что это испытание может помочь их отношениям.

- Таким образом мы решили проверить свои чувства, - говорит Вика.

Пока что работает, улыбаются влюбленные: в первые же сутки как единое целое пара успела поссориться, но пришлось тут же мириться - чтобы убежать друг от друга и дуться на расстоянии, им нужна теперь как минимум болгарка, поэтому обиды и недопонимания приходится решать на месте, все обсуждая и прощая.

Представители Национального реестра рекорда говорят, что Вика и Саша – самая близкая пара страны. В буквальном смысле. Фото: Лана Ветрова

Ни в чем себе не отказывают

Цепь на руках Вики и Саши - дело нешуточное: кроме того, что железо заварил сварщик, ее еще опломбировали представители Национального реестра рекордов, поэтому снять оковы, не повредив пломбы, невозможно. День для скрепления чувств металлом пара выбрала символический - 14 февраля: теперь у Саши свободна левая рука, а у Вики - правая.

Решение быть словно сиамские близнецы пара принимала не импульсивно, поэтому продумала, как обустроить быт в непривычной обстановке, до мелочей. Например, многих пользователей Сети удивило - как влюбленные будут переодеваться? Вика с Сашей позаботились о комфорте и здесь, перешив около 20% гардероба так, что по шву несвободной руки появилась змейка. Но самый популярный вопрос, на который пара уже устала отвечать, был о водно-туалетных процедурах.

- Никаких сложностей не испытываем: ходим в душ, чистим зубы, у нас получается быть в разных помещениях при необходимости на расстоянии вытянутой руки, например, так мы решили вопрос похода в туалет, - улыбается пара. - Для особого комфорта надеваем наушники.

Саша на время эксперимента не отказался от вождения автомобиля, а вот Вике пока пришлось поставить на паузу работу - она мастер по наращиванию ресниц, хотя надеется, что получится колдовать над ресницами клиенток и в четыре руки. Сам Саша работает дистанционно, поэтому нужды ходить и водить за собой в офис любимую нет.

- Родители ничего не поняли, - улыбается Саша. - То есть поняли, что произошло, но зачем - не поняли.

Не прониклись желанием пары испытать таким экстравагантным методом чувства и многие пользователи соцсетей, зато влюбленные отмечают, что, когда выходят на улицу и бывают в общественных местах, никто в них пальцем не тыкает и агрессии в лицо не проявляет. Когда снимут пломбы и цепи, пара не знает и не загадывает.

- Хотелось бы проходить так как можно дольше, - говорят харьковчане.

Пломбы помогут рекордсменам гарантировать, что рекорд состоится. Фото: Лана Ветрова

КСТАТИ

Это уже рекорд

Единственная неприятность, с которой Вика и Саша пока столкнулись, - это отек рук. Кроме того, у Вики на руках есть раны от сварки, но пара не собирается расковываться. Лана Ветрова, представитель Национального реестра рекордов, говорит, что, когда бы влюбленные ни захотели снять пломбы, всеукраинский рекорд все равно будет установлен.

- Такой номинации раньше никогда не было. Это первый раз, когда влюбленные объявили себя самой близкой парой - в прямом и переносном смысле этого слова. Мы ежедневно с ними поддерживаем связь. В тот день, когда по их просьбе снимут пломбу и цепь, будет объявлено о рекорде Украины, - отметила Лана Ветрова.

Сейчас также изучается вопрос о том, проводился ли такой эксперимент в мире - харьковчане имеют все шансы стать не только всеукраинскими, но и мировыми рекордсменами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житомирские Руслан и Людмила: под венец - спустя 17 лет разлуки

Новости по теме: Новости Харькова