Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Чичибабина сменят тротуар и обустроят зону отдыха

Не так давно у и. о. мэра Геннадия Кернеса появилась новая традиция - объезжать микрорайоны и общаться с местными жителями по поводу благоустройства домов и дворов.
- В ближайшее время специалисты все осмотрят, а вы, пожалуйста, укажите им проблемные места, - обратился Геннадий Кернес к проживающим на улице Чичибабина. - Мы вместе будем работать над тем, чтобы жить здесь было удобно и безопасно.
Местные жители отмечают, что долгое время ни в домах, ни во дворах ничего не ремонтировалось.
- Все ветшает и со временем приходит в негодность, вы же сами видите состояние, - подчеркивает пенсионерка Лилия Петровна. - Хотя мы и понимаем, что наш двор, наверное, среднестатистический, а не самый худший.
Сразу же после инспекции чиновников здесь уже начался небольшой ремонт. В Дзержинском РИКе корреспонденту «Комсомолки» рассказали, что уже кронировали деревья, сегодня-завтра на Чичибабина, 8 установят новенькую детскую площадку и отремонтируют тротуар.
- Все работы планируем закончить ко Дню города, - заверил специалист. - За исключением фонтана, который находится в скверике перед домом на пр. Правды, 7. Его реконструкция -  довольно дорогое мероприятие, которое вряд ли осилим в этом году.