Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Салыгин «променял» декрет на должность советника главы гостаможни

Салыгин «променял» декрет на должность советника главы гостаможни
Фото: Салыгин и его жена Юлия.

Напомним, что в начале октября глава Гостаможни Игорь Калетник, дабы исполнить рекомендации президента о сокращении чиновников, подал представления на увольнение двух своих заместителей - Петра Онопенко и Василия Салыгина. Но последний предупреждение о своем увольнении подписывать отказался и... написал заявление на предоставление оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет. У 53-летнего Василия Викторовича 10-месячная дочка Полина — это уже шестой его ребенок и третий - в браке с 29-летней Юлией.

Несмотря на уход чиновника в декретный отпуск, 1 ноября на официальном сайте президента появилась информация (указ № 997/2010), что Василий Салыгин все-таки уволен с должности зампредседателя государственной таможенной службы Украины. Как же так? С этим вопросом мы позвонили самому Салыгину.

- У нас в стране действительно раздут штат госчиновников и то, что делает президент — правильно, - заверил по телефону«Комсомолку» Василий Викторович. - В связи с тем, что во всех ведомствах идут сокращения, я написал заявление перевести меня на другую работу в таможенной службе Украине. Сегодня был назначен советником председателя государственной таможенной службы Украины. Это постоянная работа на государственной службе, как и положено - с зарплатой, трудовой книжкой. Уже есть приказ, но я, к сожалению, не помню его номера. Сейчас нахожусь в командировке в Кировограде, где представил и.о. начальника Кировоградской таможни губернатору и провел совещание с трудовым коллективом. Выходит, что теперь Полинку будет нянчить жена.

Уточнить номер приказа не удалось и в пресс-службе гостаможни, где нас заверили, что до их ведомства данные бумаги еще не дошли, но они обязательно появятся чуть позже на официальном сайте.

Фото из архива «КП».