Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На встрече с одноклассниками Кернес вспомнил, как играл в футбол глобусом

На встрече с одноклассниками Кернес вспомнил, как играл в футбол глобусом
Фото: Кернес встретился с одноклассниками 35 лет спустя.
- Я был здесь несколько лет тому назад и пришел сегодня, потому что 35 лет назад в этом школьном дворе я вместе со своими одноклассниками прощался со школой, - рассказал на торжественной линейке выпускник гимназии мэр Харькова Геннадий Кернес. - Хочу вам рассказать одну историю, которая произошла совсем недавно. Ко мне обращается много харьковчан с просьбой о помощи. Не так давно позвонила женщина и очень настойчиво попросила о встрече. Позже я увидел в приемной пожилую женщину, которой было очень сложно ходить.
 
Посетительница заявила: ей нужно переговорить с мэром с глазу на глаз. А оставшись наедине,  пенсионерка сказала, что хочет дать свою визитную карточку и достала… маленький глобус.
 
- Только тогда я узнал, что предо мной сидит завуч по воспитательной работе, учитель географии Борисенко Ольга Тимофеевна! Кто ее не знал, вам повезло, - не скрывал эмоций мэр. - Мы учились в Советском союзе, в то время была совсем другая дисциплина. Я вам объясню, почему она мне принесла этот глобус. Одноклассники помнят, как однажды, когда Ольга Тимофеевна вышла из класса, я сыграл глобусом в футбол, и сломал его. Родителям пришлось разыскивать такой глобус чуть ли не по всему СССР. 
 
Учительница географии Ольга Борисенко в кабинет к мэру пришла с символичной "визиткой" - маленьким глобусом.
 
Фото автора.