Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Трамп: "Обама должен был помешать России вмешиваться в выборы президента США"

Трамп:
Фото: Обама и Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп считает, что его предшественник Барак Обама должен был помешать попыткам России повлиять на выборы в США в 2016 году. Об этом он написал в своем Твиттере, 22 июня. 

Американский лидер практически ежедневно отбивается от СМИ, которые публикуют материалы и задают вопросы о якобы связях Трампа с Россией. На это раз президент США "перевел" стрелки на Обаму. 

- Кстати, если Россия так активно работала над выборами 2016 года, все это происходило во время администрации Обамы. Почему они не остановили их? - написал Трамп. 

Трамп встречался с Обамой 10 ноября после объявления результатов выборов. Его риторика  в отношении действующего президента тогда была мягкой. 

- Господин президент, это большая честь встретиться с вами, и я с нетерпением жду, чтобы работать с вами в будущем, - сказал Трамп.

16 июня американский президент написал в своем Твиттере, что Минюст начал расследование против него. Позже эту информацию опроверг советник Трампа. 

Перед этим Трамп написал, что за семь месяцев никто так и не смог доказать его причастности к сговору с Россией. 

Уволенный ранее директор ФБР Джеймс Коми сообщал в докладе Конгрессу США , что "нет сомнений во вмешательстве России в процесс выборов президента США в 2016 году".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Геращенко раскрыла подробности встречи Порошенко и Трампа в США

Встреча президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа длилась 30 минут. 

Новости по теме: Дональд Трамп Барак Обама