Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове дорожная авария переросла в массовую драку

В Харькове дорожная авария переросла в массовую драку
Фото: Участники ДТП сначала пытались договориться, не вызывая инспекторов ГАИ. Фото: avtocentr.biz

В Харькове на улице Героев Труда столкнулись Opel Kadett и Mitsubishi Pajero. Вместо того, чтоб оформить ДТП вместе с ГАИ, автомобилисты и пассажиры решили разобраться, взявшись за дубинки и ножи. Успокоить автомобилистов удалось только после прибытия бойцов спецподразделения «Беркут», передает Утро.ua.

По словам свидетелей, первыми начали бой водитель и пассажир легковушки. После ДТП они порезали колеса внедорожника, побили стекла и даже ударили нетрезвого водителя джипа. Мужчина не растерялся и позвал друзей.

Когда последний пассажир из легковушки убежал, водитель джипа вместе с приятелем начали мстить машине обидчиков. Схватившись за дубинки, били по кузову и стеклам, порезали колеса. Один даже пытался вырвать руль.

В итоге - спор между двумя водителями перерос в настоящее побоище. Съехались знакомые обеих сторон. Автолюбителей, пустивших в ход кулаки, еле усмирили прибывшие милиционеры.

«Мало того, на помощь были вызваны друзья и с одной, и со второй стороны. В результате, количество дравшихся людей приблизилось примерно к 8-10 человекам», – рассказал первый заместитель начальника Киевского райотдела милиции Игорь Назаренко.

Милиционерам пришлось вызывать бойцов «Беркута». Зачинщиков успокоили, возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Милиционеры выяснили: участники ДТП сначала пытались договориться, не вызывая инспекторов ГАИ. Но мирно решить вопрос не удалось.

Как сообщалось, в Харькове произошла массовая драка футбольных фанатов.