Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за допроса Януковича Ростов остановился в пробках

Из-за допроса Януковича Ростов остановился в пробках
Фото: Экс-президент выйдет на связь из здания Ростовского областного суда. Фото: Ростовский областной суд

На допрос Януковича, который будет общаться с судьями по скайпу  из здания Ростовского областного суда,  аккредитованы почти 300 журналистов, среди которых очень много представителей российских медиа. В то же время, онлайн-трансляцию допроса Януковича можно будет смотреть в интернете. После допроса Виктор Янукович проведет пресс-конференцию.

Отметим, что в самом Ростове особой шумихи и напряжения, по случаю визита Януковича в суд, накануне  не отмечалось. Местные власти и силовики не анонсировали никаких специальных подготовительных мероприятий. Тем не менее, около 12-00 по местному времени  город остановился в пробках. Движение особенно в центре было затруднено, а на каждом перекрестке дежурят сотрудники ГАИ.  Местные жители, не знавшие о предстоящем допросе экс-президента Украины, не  понимают  с чем это связано. 

- Мало кто знает  знает, что Янукович вообще живет в Ростове.  – рассказал нам  водитель такси (переселенец из Донецка) Николай Якимчук – Он  же здесь в кортежах с мигалками не разьезжает и  на публике не появляется.  Януковича вспоминаем разве что мы , убежавшие от войны дончане.  Мой  приятель  даже видел его как-то за рулем черного "мерседеса" в центре города. А коренным ростовчанам он вообще не интересен.

После допроса  Янукович пообщается с прессой в ростовском выставочном центре "ВертолЭкспо" в 18.00 по киевскому времени. Кстати, "ВертолЭкспо" - самый современный и самый крупный выставочный центр Ростовской области, способный вместить до 100 000 посетителей. Здесь проводят десятки разноплановых выставок ежегодно – от вещевых ярмарок до демонстраций крупногабаритной техники и многоярусных сооружений. Также в распоряжении выставочного центра находятся 11 конференц-залов, в одном из которых пообщается с прессой и Виктор Янукович.

Новости по теме: Виктор Янукович